Сайт ВЗГЛЯД с ВЫСОКИХ ШИРОТ - Художник карикатурист Олег Хромов / Oleg Khromov, political cartoons
Меню сайта:
Главная » 2018 » Декабрь » 10

Роб Гонсалвес Канадский художник сюрреалистЗамечательный канадский художник Роб Гонсалвес (Rob Gonsalves) является представителем магического реализма в живописи.

Магические элементы его картин переплетаются с реальностью, а чудеса контрастируют с обыденностью.

Роб Гонсалвес картина вслед за СолнцемРоб Гонсалвес родился в цыганской семье Торонто в 1959 году. В детстве он постоянно развивал свой интерес к рисованию. В 12 лет он изучил технику перспектив, и его знание архитектуры позволило ему воплощать придуманные здания, а также начать рисовать свои первые картины.

После окончания колледжа Гонсалвес работал архитектором, но также рисовал создающие иллюзию реальности фрески и театральные декорации. После удачного выступления на выставке уличного искусства в Торонто в 1990 году Гонсалвес полностью посвятил себя живописи. Центральное место в творчестве художника отдано архитектуре, только оно стало насыщено иллюзииями.

Стиль Роба Гонсалвеса некоторые называют сюрреализмом, но название «магический реализм» подходит ему куда лучше. Его картины можно охарактеризовать как смесь Дали, Магритта и Эшера ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: xo | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

Поиск
Поделиться в сетях
Block content

Статистика

Яндекс.Метрика

Голосуйте за наш сайт в SEO каталоге

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:


Copyright MyCorp:  Oleg Khromov   Олег Хромов © 2007-2024     Все права защищены !
Использование любых ХУДОЖЕСТВЕННЫХ РАБОТ со страниц сайта без согласия автора является нарушением исключительных авторских прав! По вопросам СОТРУДНИЧЕСТВА и получения разрешения на использование работ пишите на xo.sever@gmail.com