Сайт ВЗГЛЯД с ВЫСОКИХ ШИРОТ - Художник карикатурист Олег Хромов / Oleg Khromov, political cartoons
Меню сайта:
Главная » 2018 » Март » 21 » Наступил год Свернувшегося Ежа по славянскому календарю!
09:02
Наступил год Свернувшегося Ежа по славянскому календарю!

Ёжик в тумане мультфильм / славянский гороскоп год свернувшийся ёжС наступлением весеннего равноденствия, в день рождения нового солнца 21 марта наступает Новый год по славянскому календарю. Нынешний год будет Годом Свернувшегося Ежа.

Славянский календарь достался нам от наших языческих предков. До приходя на Русь христианства, славяне считали, что каждому году соответствует определённое животное-покровитель, которых в отличие он восточного календаря не 12, а 16, что более тонко определяет характеры людей родившихся под тем или иным символом.

Петра I сломал устои русского народа, и согласно масонской традиции ввёл новое летоисчисление по Юлианскому календарю, и Новый год мы начали встречать в январе, перескочив при этом с сентября 7208 года на 1 января 1700 года. Так 5508 лет истории, были сброшены с возраста нашего народа.

В начале 1990-х годов в моду стали внедряться японско-китайские символы. Но на Руси были свои символы для обозначения лет. В языческие дохристианские времена на Руси был в ходу тотемный летослов — славянский гороскоп животных. В нём нашло отражение гармоничное единение человека с природой.

Особенность летослова в том, что его цикл состоит из 16 лет. Каждое 16-е лето называлось великим. Каждому году был утверждён покровитель – тотем в образе животного, которому приписывались вполне человеческие черты и качества….

Характер Ежа

Ёж — существо весьма загадочное. Он только кажется маленьким и умилительным, а на самом деле — боец: упрямый, энергичный, настырный. Легко вступает в неравные сражения и споры и, что характерно, умудряется в них побеждать — за счет того, что более крупные и опытные противники попросту недооценивают колючего крошку. Бунтарь по жизни, Ёж покровительствует переменам и реформам, призванным сломать старое. Впрочем, это вовсе не значит, что он отбрасывает все наработанное до него: по-настоящему важные и ценные вещи бережливый (порой до скупости) Ёж берет с собой в начатую им новую эпоху. Ну а что повелитель года приготовил конкретно вам, зависит от личного тотема — животного, покровительствующего вашему году рождения.

Ёж покровительствует всему новому, свежему, но и бездумно не отбросит наработанное до него, зверь бережливый аж до скупости. Шумный, беспокойный — ночной охотник, непоседлив и суетлив, цепляется к мелочам, к деталям.

Люди, рождённые в год Свернувшегося Ежа — непредсказуемы, имеют колкий характер, резкий нрав, немного суетливы и шумны. Но и плюсов немало: обладают отменной памятью, в хорошем смысле педантичностью, хозяйственны, порой скрупулёзны и сосредоточенны, как правило, умны.

«Ежи» надежные друзья, верные супруги, хорошие хозяйки-чистюли и заботливые отцы. Если кому из близких грозит беда, с готовностью пожертвуют собой ради их безопасности.

В дружбе ежи преданны, не предадут, не подведут, в любви безрассудны, очертя, как «в омут с головой», не просчитывая и не думая о рациональности, если их сердце зажглось. Любовь для них – цель жизни, преданны до последнего вздоха….

Что означает символ Свернувшегося ежа

В древности ёж ввиду округлой формы, позволяющей выпускать во все стороны колючки, идентифицировался как солярный знак и ассоциировался с самозащитой. Эти уникальные во многих отношениях животные населяли планету уже 15 млн. лет назад, а об их безопасности позаботилась сама природа.
При встрече с врагом небольшие и с виду безобидные ежи сворачиваются в клубок, угрожающе наставляя острые иголки. К тому же они устойчивы к самым токсичным ядам, в их рацион входят даже змеи и скорпионы. Ежи не боятся вступать в неравные схватки, обычно выходя из них победителями. У них есть неуёмная жизненная сила, ведущая строго к поставленной цели.

Как знак ежа влияет на человека

Считалось, что тотемы во многом таят глубокую сакральную суть, определяют характеры, вкусы людей, непосредственно влияя на судьбу.

Под знаком Свернувшегося ежа рождаются люди с незаурядными личными качествами и способностями…

В 2018 представителям знака ежа, родившимся в 1938, 1954, 1970, 1986, 2002 годах будет сопутствовать удача, в особенности деловым людям, стремящимся к новым достижения

Психологический портрет 

Внешне люди-ежи могут показаться весьма деятельными и довольно суетливыми, но терпеливость и рассудительность для них не чужды. Они настоящие борцы за справедливость, имеют своё мнение, хотя не всегда делают правильные выводы. Ежи имеют упорный характер и, если решение принято, переубедить их практически невозможно. Для них также характерна непредсказуемость…

Карьера

Аналитический склад ума, внимание к деталям, отличная память, особенно зрительная, педантичность, добросовестность способствуют успешному карьерному росту…

Дружба

В общении ежи достаточно колючи, при желании могут обидеть даже шуткой, но все же в дружеских отношениях это очень надежные люди. При просьбе о помощи мгновенно придут на выручку. Хотя полностью никому не доверяют, а друзей выбирают тщательно…

Семья 

Забота об обустройстве жилья и искреннее стремление к постоянству позволяют создать с ежами прочные браки. Но нужно быть готовым, что они требуют такого же от любимых людей. Ежи аккуратны и бережливы, хотя немного дотошны и сварливы…
Кто планирует сейчас пополнение, учтите, что дети-ёжики в детстве могут быть непоседливыми и упрямыми. Хотя взрослея, они станут более спокойными, честными, домовитыми людьми, которые смогут добиться в жизни высоких вершин…

Ребенок, рожденный в год Ежа, будет силен духом и телом, он будет здоровым и несгибаемым. Этот год может сделать и вас самих такими же. Единственное, что от вас требуется — это желание. Любые проблемы, с которыми вы будете встречаться, нужно расценивать как способ повышения мудрости. Жизненный опыт — это наибольшая ценность в 2018 году. В любви и отношениях с людьми нужно быть внимательными, потому что каждый новый день вы можете встречаться с разногласиями. Немного дипломатичности поможет вам оставаться на плаву и сохранять гармонию.

Здоровье и самочувствие

Это год энергетически будет спокойней уходящего. Важно при всех возникших проблемах сохранять самообладание и не допускать их влияние на здоровье. Осторожность поможет сохранить равновесие и легко решить все проблемы в любви, делах и финансах.

Наступает время творчества и наращивания духовного потенциала. Следует проводить больше времени с семьей, находить радость в общении и дарить друг другу не материальные подарки, а чувства и эмоции.

Не менее важно помнить о честности по отношению к другим и самому себе. Наступает время духовного возрождения человека. Пора отношения «человек-природа» переводить в формат мирного сосуществования и благоденствия. Не только заботиться о брошенных домашних животных, но и отказаться от охоты, ограничить рыбалку, возрождать луга, леса, очищать их от грязи и отходов. Каждый из нас должен стать лучше в этом году!

Финансы и карьера в 2018 году

Свернувшийся Еж заставит не только всех упорно работать, но и не позволит бездумно тратить заработанные средства. Можно купить что-то необходимое для дома, начать делать ремонт, всё, что направлено на преобразование и улучшение Ежик не приветствует транжир и бесполезные покупки. А вот тому, что жизненно необходимо — зелёная дорога. Но строгая экономия должна быть здравой, чтобы она не несла негатива в вашу эмоциональную жизнь.

Не берите в долг, с большой осторожностью отнеситесь к кредитам, если только на серьёзные приобретения. Этот год будет хорош для накоплений и инвестиций, уже к середине года вы почувствуете отдачу на этом фронте деятельности.

Энергетика 2018 года будет упорядоченной, созидательной. Помните, что мысли материальны, значит важно больше заниматься планированием, не допуская в свою жизнь неожиданности и неурядицы.

Что нам несёт 2018 год или 7526 год по славянскому летоисчислению?

По славянскому гороскопу 2018 год благодатен для реформ, случайных явлений и знаменуется пророчествами и свободой. Год прекрасно подходит для создания семьи, рождения детей. Чтобы найти защиту небесных сил нужно побольше вырабатывать в себе положительные черты, присущие этому колючему животному.

Удачу в 2018 году обязательно принесет упорная деятельность, для которой не было возможностей в прошлые годы…

Год Ежа символизирует: Ярость, колкость и безумие. Непредсказуемые события, острые ситуации, суетливые и шумные люди. Всем кто стремится к добру и свету, будет сопутствовать удача… Наведение порядка и гармонии во внутреннем и внешнем мире, главная задача года, что бы парящий Орёл 2019 года раскрылся во всей красе.

 

Каким будет год для людей родившихся под разными тотемными знаками:

Темный Сох (Лось) - 1912 1928 1944 1960 1976 1992 2008 
Это первооткрыватель, ведущий за собой других, которому покровительствуют Высшие Силы. Тотем человека-непоседы, стремительного и гордого, не останавливающегося на достигнутых высотах, очень часто непонятого и непонятного близкому окружению. Чем меньше он будет сомневаться в своих затеях, и раздумывать, тем больше сможет дать этому миру.

(Че Гевара, Геннадий Зюганов, Павел Грудинин, Сергей Удальцов, Алексей Навальный, Юлия Тимошенко, Рамзан Кадыров, Георгий Жуков)

Жалящий Шершень (Оса) - 1913 1929 1945 1961 1977 1993 2009
Люди, рожденные в этот период очень активны, много суетятся и любят пошуметь. Шершни обладают сильной интуицией и целеустремленностью. Чтобы добиться поставленной цели они используют любые средства, не заморачиваясь моралью.
От рождения они имеют отличную память, чрезвычайно бережливы и ревнивы — своего никому никогда не отдадут, к тому же могут еще и прибрать чужое. Лидеры по натуре, любят ставить других на место, применяя при этом всю свою язвительность и остроту.

(Борис Березовский, Анатолий Сердюков, Евгений Примаков, Барак Обама, Ясир Арафат, Даниэль Ортега, Лула да Силва, Радован Караджич)

Притаившийся Лют (Волк) - 1914 1930 1946 1962 1978 1994 2010
Люди большой силы, природной грации и умения находить выход из самой сложной жизненной ситуации. Они имеют кошачьи повадки, но при всей внешней своей мягкости и расслабленности могут проявить себя очень резко и внезапно, мгновенно мобилизоваться и показать свои когти и клыки.
Хотя сами не любят создавать и поддерживать порядок, но другим не прощают ни малейшего его нарушения. Обладая щедростью, терпением и добротой характера, не дадут даже близким сесть себе на шею или ограничить свою свободу. Для Люка существуют только те рамки, обязательства и ограничения, которые он сам для себя поставил.

(В. Жириновский, Борис Ельцин, Михаил Горбачев, Дональд Трамп, Джордж Буш-мл., Хафез Асад, Николас Мадуро, Виктор Цой, Г. Лепс, Фредди Меркьюри)

Огненная Векша (Белка) - 1915 1931 1947 1963 1979 1995 2011 
Это знак человека, имеющего Высшую защиту. Рожденные в этот год чрезвычайно ловки и подвижны, , все время играют и слегка лукавят. Обладают живым умом — все схватывают на лету и мгновенно вникают в ситуацию, находя наилучший выход. Характер имеют нервный, часто подвержены перепадам настроения и депрессиям. В жизни рассчитывают только на себя, поэтому рано идут работать и создают семью.

(Дмитрий Рогозин, Хиллари Клинтон, М. Ходорковский, Лаврентий Берия, А. Шварцнеггер, Дилма Руселф, Рафаэль Корреа, София Ротару)

Жемчужная Щука - 1916 1932 1948 1964 1980 1996 2012
Люди, рожденные в этот год, находятся под покровительством своих умерших предков. Это консерваторы и ортодоксы, наделенные внутренним покоем и уверенностью в своей правоте, поэтому в общении они прямы и откровенны.

(Николай II, Владислав Сурков, Хо Ши Мин, Б. Муссолини, Герман Греф, Игорь Орлов (Архангельский губернатор), Валерий Леонтьев)

Бородатая Жаба - 1917 1933 1949 1965 1981 1997 2013 
Человек, обладающий природной мудростью для создания гармоничных взаимоотношений с миром. Умет ценить то, что имеет, очень хозяйственный, бережливый, скромный и аккуратный. Прекрасный семьянин и гостеприимный хозяин, особо не притязательный к своему окружению. Это консерватор не любящий перемен, обожающий свое комфортное «болото», и четко знающий чего он хочет от жизни.

(Дмитрий Медведев, Ксения Собчак, Валентина Матвиенко, Иванка Трамп, Дм. Прохоров, Пётр Порошенко, Николае Чаушеску, Башар Асад, Б. Нетаньяху, Алла Пугачева, А. Градский, М. Боярский)

Дикий Вепрь (Кабан) - 1918 1934 1950 1966 1982 1998 2014 
Это очень бесстрашные люди, всегда готовые дать отпор всем, кого посчитают врагом. Они стремятся к первенству в том деле, которое их заинтересовало. После того, как желаемое достигнуто, обычно ищут уединения для отдыха и впадают в апатию.
В спокойном своем состоянии Вепри чрезвычайно разумны и не предпринимают бесперспективных действий. Люди этого типа обычно долго прицениваются и раскачиваются, после чего набрав инерцию, несутся к цели, сметая все на своем пути.

(В.И. Ленин, Сергей Лавров, Роман Абрамович, Вагит Аликперов, Вячеслав Гайзер, Новодворская, Грызлов, Янукович, Кравчук, Ричард Бренсон, Элвис Пресли)

Белый Филин - 1919 1935 1951 1967 1983 1999 2015 
Это человек живущий по своему собственному режиму, ведущий замкнутый образ жизни. Очень мнительный, загадочный и суеверный. В благоприятном окружении его таланты к экстрасенсорике могут раскрыться чрезвычайным образом. Найдя дружественную среду для своей деятельности, Филин способен свернуть горы.

(М. Саакашвили, Эдвард Сноуден, Сергей Степашин, Юрий Чайка, Дмитрий Песков, Сергей Ролдугин, Дмитрий Быков, Хосе Мухика)


Шипящий Уж - 1920 1936 1952 1968 1984 2000 2016 
Это люди обладающие даром гармонизировать пространство вокруг себя. Они имеют философский склад ума, все тайное для них важнее явного. Немного скрытны, не любят много говорить, практичны, работоспособны и бережливы. К избранной цели идут настойчиво, но гибко и при возникновении неожиданных препятствий, подобно змее меняют кожу.

(В.В. Путин, Сергей Иванов, Юрий Лужков, Григорий Явлинский, Олег Дерипаска, Владимир Гусинский, Папа Франциск, Стивен Сигал)

Крадущийся Лис - 1921 1937 1953 1969 1985 2001 2017 
Это люди загадочной судьбы и полной приключениями жизни. Они ловки, изобретательны, насмешливы, хитроумны, глумливы, очень осторожны и предусмотрительны — они никогда не лезут на рожон, предпочитая все сделать в тихую или исподтишка. Это умелые интриганы, чрезвычайно серьезно относящиеся к жизни и умеющие добиваться своих целей.

(Саддам Хусейн, Си Цзинпин, Виктор Ющенко, Эрдоган, Анатолий Собчак, Элла Памфилова, Алишер Усманов, Иосиф Кобзон, Андрей Макаревич, БГ, Леонид Ярмольник, Владимир Высоцкий, Олег Хромов)

Свернувшийся Ёж - 1922 1938 1954 1970 1986 2002 2018
Непредсказуемые, колючие, суетливые и шумные люди. Обладают прекрасной памятью и особой педантичностью к деталям. Очень надежные друзья и верные супруги.

(Уго Чавес, Александр Лукашенко, Леонид Брежнев, Игорь Стрелков, Ангела Меркель, Адольф Гитлер, Леонид Кучма, Николя Саркози, Стив Джобс, Мелания Трамп)

Парящий Орел - 1923 1939 1955 1971 1987 2003 2019
Это миссионеры и реформаторы, одержимые идеалами и идеями. Характер имеют смелый, переменчивый и гордый, не терпят манипулирования и диктата, живут по своим правилам и законам. Очень аристократичны, в общении весьма щепетильны, в дружбе и любви обычно верны. Могут предугадывать грозящие неприятности.

(А. Чубайс, Е. Гайдар, Шойгу, Хакамада, Пётр Авен, Али Хаменеи, Билл Гейтс, Джулиан Ассандж, Владимир Кузьмин, Сергей Бодров)

Прядущий Мизгирь (Паук) - 1924 1940 1956 1972 1988 2004 2020
Это человек клана, ему как воздух необходима поддержка родных и близких. Он любит и умеет объединять большие группы людей и создавать какие-либо организации. Очень властолюбив, чувствителен, умеет планомерно достигать поставленных целей, используя для этого весь свой незаурядный творческий потенциал. Мизгирь — хранитель традиций и домашнего очага, надежная опора семьи и общества.

(Джордж Буш-старший, Усама Бин Ладен, Махмуд Ахмадинеджад, Энрике Каприлес (венесуэльский оппозиционер), Ринго Стар, Джон Леннон, Николай Расторгуев )

Кричащий Петух - 1925 1941 1957 1973 1989 2005 2021
Люди, рожденные в этот период, резки и поспешны в своих суждениях и поступках, очень активны, бесстрашны и амбициозны. Стараются всегда быть на виду и на все имеют свое оригинальное мнение. Очень любят свой дом и детей.

(Мао Цзедун, С. Милошевич, Тухачевский, Михаил Евдокимов, Юрий Шевчук, Сергей Шнуров, Сергей Безруков, Майкл Джексон, Роби Уильямс)

Златорогий Тур (Бык) - 1926 1942 1958 1974 1990 2006 2022
Люди этого года рождения гармонично сочетают в своем характере добродушие и ярость. Они любят покровительствовать слабым. Очень выносливы, упрямы и терпеливы, а в случае опасности проявляют незаурядную смелость и агрессию. Будут стоять на смерть за то, что им дорого.

(Фидель Кастро, Муаммар Каддафи, Цзян Цземинь, Ху Цзиньтао, Елизавета II, Н. Хрущев, С. Собянин, Майкл Джексон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон)

Огнегривый Конь - 1927 1943 1959 1975 1991 2007 2023
Этот год активных и отважных, честных и исполнительных людей. Они очень талантливы, романтичны; выносливы и целеустремленны. Кони любят путешествия и экстремальный спорт, поэтому их очень редко можно застать дома, так как они постоянно куда-то спешат.

(И.В. Сталин, Лев Троцкий, Борис Немцов, Сергей Доренко, Эво Моралес, Асма Асад, Гарик Сукачев)

Просмотров: 917 | Добавил: xo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Поделиться в сетях
Block content

Статистика

Яндекс.Метрика

Голосуйте за наш сайт в SEO каталоге

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:


Copyright MyCorp:  Oleg Khromov   Олег Хромов © 2007-2024     Все права защищены !
Использование любых ХУДОЖЕСТВЕННЫХ РАБОТ со страниц сайта без согласия автора является нарушением исключительных авторских прав! По вопросам СОТРУДНИЧЕСТВА и получения разрешения на использование работ пишите на xo.sever@gmail.com