Сайт ВЗГЛЯД с ВЫСОКИХ ШИРОТ - Художник карикатурист Олег Хромов / Oleg Khromov, political cartoons
Меню сайта:
Главная » Архив материалов

Карикатура Жириновский раздаёт деньги холопам и крепостным на ярмарке на Красной площадиВольфович устроил шоу на Красной площади, где он в роли барина с широкой руки раздавал деньги челяди.

Недалёкий народец охотно играл свою роль и с охотой хапал хрустящие купюры из рук Жириновского и его подручных.

Действо транслировалась на странице политика в Instagram: «Дети, инвалиды, кто еще? Сироты, крепостные, холопы. Взяли - отходите!»... сообщает «The Insider»

Просмотров: 611 | Добавил: xo | Дата: 06.01.2020 | Комментарии (0)

Друзья Путина становятся долларовыми миллиардерами карикатура«Forbes» подвел итоги прошедшего десятилетия и поделился своими подсчетами богатства среди главных российских буржуев.

Больше всего разбогател за десятиление совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон с состоянием $27 млрд. За ним в тройке Геннадий Тимченко и совладельц «Норникеля» Владимир Потанин.

Дальше в списке мы видим президента ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова и владелеца «Северстали» Алексея Мордашова. ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: xo | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

Путин и аккредитованные журналисты на большой пресс конференции 2019Минувшая пресс-конференция президента страны РФ выявила серьёзную проблему в российской журналистике.

Серьёзное (казалось бы) мероприятие с участием вождя великой (казалось бы) державы, год от года стало превращаться в «Шоу табличек». Впечатление, что от Москвы до Камчатки слетаются журналисты что бы выиграть конкурс подхалимажа, как бы так сделать, так чтоб тебя заметил Путин.

В достижении этой вожделенной цели журналистам важно пройти отборочный кастинг - согласовать вопрос с ведущими шоу, что б всё прошло гладко и у суфлёров был заготовленный текст ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: xo | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

Путин на концерте в честь дня госбезопасности и нападение на Лубянку, карикатура«...Только вдруг появляется какая-то мразь и ссыт на мой ковёр!!! ...Этот ковёр задавал стиль всей комнате!..»

(фильм «Большой Лебовски» 1998 г.)

19.12.19. Ко дню работников госбезопасности был приурочен не только праздничный концерт в Большом Кремлёвском дворце и выступление Путина, но и демонстрационно-бесшабашное вооруженное нападение на на штаб-квартиру ФСБ на Лубянке.

Неизвестный в форме сотрудника спецслужб в 18.00 открыл беспорядочную стрельбу из автомата Калашникова в самом сердце... точнее в «печёнках» Москвы, в аккурат во время выступления Путина. 

... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: xo | Дата: 21.12.2019 | Комментарии (0)

Минздрав приказом №1067 отказал пожилым пациентам от 60 лет в оказании медицинской помощи Карикатура Минздрав приказом №1067 отказал пожилым пациентам от 60 лет в оказании медицинской помощи 

Приказом Минздрава №1067 от 20/12/19 вносятся изменения в действующий в порядок оказания медицинской помощи по профилю "гериатрия", т.е. пожилым и старикам. 

Самая важная новация документа — исключение высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) из перечня видов медицинской помощи по профилю гериатрия . Получается, что возрастным пациентам остается доступна первичная специализированная медико-санитарная помощь, специализированная (за исключением ВМП) и паллиативная медицинская помощь. 

Уточняется также возраст пациентов, которым должна оказываться медицинская помощь при наличии старческой астении в соответствии с данным Порядком: пожилой — 60—74 года, старческий — 75 лет и старше. Даже не смотря на то, что до 65 лет человек еще обязан трудиться.  ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: xo | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

Путин на ежегодной пресс конференции 19 декабря 2019 карикатура шарж

«Криворотые всегда врут» (пословица)

4 часа 19 минут 12 секунд... Сеанс пустопорожней болтовни завершился по старой доброй традиции - ничем...

Не получен ответ ни на один острый вопрос, поскольку ни один из острых вопросов не прошел предварительный кастинг с жесточайшим отбором. И масса холуёв развлекала царя, давая специально подготовленную и разжеванную «пищу» для пространных разговоров ни о чем.

С дочерьми пытались разобраться - пустое дело, обратно увильнул от ответа. 

Ни слова о решении проблем политзаключенных, ни слова о борьбе лучшей части нашего поморского народа с полицаями-чоповцами на Шиесе. Традиционно немножко плюнул в советское прошлое, и во всех нынешних бедах обвинил Ленина и "проклятые девяностые" - события двадцатилетней давности. 

Тухлая белиберда!

Просмотров: 675 | Добавил: xo | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Итоги года 2019 в Архангельске, Антимусорные протесты, взрыв Буревестника в Неноксе, задержание генерала Родионова за взяткуЮ вышел на свободу Савкин, разрыв в уровне жизни элиты и народа, карикатура панноКарикатура-панно "Срез политической и общественной жизни Архангельска в 2019 году".

Персонажи реальные. но вы же понимаете, все совпадения конечно же чисто случайные! Ряд смыслов зашифрован, и некоторые очень глубоко..

Если кликнуть по картинке, изображение увеличится и можно прогуляться по палубам...

Просмотров: 611 | Добавил: xo | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Путин подумает о выходном дне 31 декабря карикатура«Известия»: На заседании Совета по правам человека президенту страны РФ закинули удочку с соблазнительной идеей, насчет признания народных республик... 31 декабря выходным днём.

Путин это "услышал" и пообещал подумать, мол, не так всё просто...

Чего тут думать, ё-маё!!! Хватай идею и беги лепи указ! Может это последний шанс для тебя! 

Просмотров: 583 | Добавил: xo | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

Алексей Навальный задал вопрос Дмитрию Медведеву об украденом самолёте для жены Дмитрия Анатольевича, карикатура«Мы будем просто-таки нещадно бороться с лицами, живущими на, допустим, нетрудовые доходы!»

(кинокомедия «Берегись Автомобиля» 1966 г.)

Итак, ФБК сделал очередное блестящее антикоррупционное расследование, на этот раз - о нескромном подарке для жены Медведева в виде личного самолета.

Мы, как порядочные люди хором выпалили: "Они там что, вообще ОХРЕНЕЛИ?" На что Алексей Навальный резюмировал - найдётся ли хоть один честный и смелый журналист из аккредитованных на предстоящую "прямую линию" Медведева, и задаст Дмитрию Анатольичу вопрос в лоб: не стыдно ли самолеты прикарманивать?

Среди подхалимов и лизоблюдов профессиональных журналистов не нашлось, и ничто не испортило не сходящую с лица Медведева улыбку. 

Просмотров: 659 | Добавил: xo | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

Евгения Уваркина мэр Липецка проводит видеочаты с матом-И что он сказал?

-Ругательства опустить?

-Разумеется!

- Ни  слова.

(из старого армейского анекдота)

Мэр Липецка Евгения Уваркина отличилась нововведением, обязав всех чиновников обзавестись видеочатами, и на личном примере дала мастер-класс как это делается.

Всё бы ничего, всеми этими новомодными штучками с гаджетами никого не удивишь. Казалось бы! Но Уваркина смогла! Свои видео госпожа мэрша поливает отборным матом, как натуральная базарная кошелка! Эдак, эта «матершинница и крамольница», неровен час, перехватит славу у главного матершинника страны РФ Сергея Шнурова.

Помнится сам Путин подписывал закон «о запрете мата»... ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: xo | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

В Мурманске случился пожар на авианесущем крейсере Адмирал Кузнецов, карикатура«Архангельские учёные заявили, что пожар на "Адмирале Кузнецове" ещё более увеличил мощь Российского флота».  

(Нилакай Опохмелидзе, «Архсвобода»)

Война еще не началась, а корабль-неудачник российского военно-морского флота, авианосец "Адмирал Кузнецов" опять вляпался в передрягу - на это раз случился пожар.

Горят внутренние отсеки, что-то там сварщики напортачили. В строй по окончании ремонта Кузя должен был встать в 2022 году, но теперь уж вряд ли. Да и на дополнительные ремонты потребуют миллиардов 50! 

Должно быть опять "иностранный агенты" свинью подложили, учинили диверсию против имиджа великой морской державы. Версий конечно будет много, но если учесть тот факт, что ЧП случилось в тотально коррупционном государстве - значит кому-то выгоден этот бесконечный ремонт. Чем дольше Кузя на ремонте, тем больше федеральных денег будет спущено, и тем больше можно прикарманить  - это ж целый клондайк у причала!

Мне так видится.

Просмотров: 617 | Добавил: xo | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Карикатура раздельный сбор мусора, чиновников на свалку"Не надо мусора - заберите Орлова!"

(ХО)

10 тысяч жителей Котласа вышли на митинг против строительства мусорного полигона на Шиесе!

Такого массового протеста власти никак не ожидали, но они сами же его и породили. Точно так же, как в апреле губернатор Орлов по причине собственной глупости назвав народ «шелупонью», тем самым мобилизовав жителей Архангельска на антимусорное восстание.

Несмотря на неоднократные обращения активистов провести митинг, чиновники мэрии Котласа находили самые нелепейшие поводы отказать. ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: xo | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Новая купюра 1000000 - один миллион рублей будет введена в обращение и рекомендована для коррупционеров, генералов, чиновников карикатура  "У каждого государства есть своя мафия, и только у российской мафии есть своё государство"

(Михаил Задорнов, сатирик)

* Поступило предложение сделать эскиз купюры номиналом 1 миллион рублей для Центробанка страны РФ. Охотно выполнил заказ!

Посвящается генералу Родионову, начальнику УФНС Архангельской области, задержанному с поличным в местной булошной при получение взятки 8,5 миллионов рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: xo | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

Путин подписал закон о установке на гаджеты российского програмного обеспечения, карикатура на Путина и Медведева«Я не доверяю компьютеру, который не могу поднять».

(Стив Джобс)

    ТАСС сообщает, что Путин подписал закон, который под угрозой приличных штрафов обяжет производителей и торговцев устанавливать отечественное программное обеспечение на смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией Smart TV. 

Отечественное программное обеспечение для компьютеров и смартфонов карикатураРоспотебнадзор без работы не останется! Ну а производители компьютерной техники рвут на себе волосы, кусают локти, умоляют о пощаде...

Нет, я, конечно, являюсь патриотом своей страны, но вызывает большое сомнение, что в стране РФ созданы конкурентоспособные аналоги... этого... как его...

... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: xo | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 29 30 »
Поиск
Поделиться в сетях
Block content

Статистика

Яндекс.Метрика

Голосуйте за наш сайт в SEO каталоге

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:


Copyright MyCorp:  Oleg Khromov   Олег Хромов © 2007-2024     Все права защищены !
Использование любых ХУДОЖЕСТВЕННЫХ РАБОТ со страниц сайта без согласия автора является нарушением исключительных авторских прав! По вопросам СОТРУДНИЧЕСТВА и получения разрешения на использование работ пишите на xo.sever@gmail.com