Сайт ВЗГЛЯД с ВЫСОКИХ ШИРОТ - Художник карикатурист Олег Хромов / Oleg Khromov, political cartoons
Меню сайта:
Главная » 2017 » Январь » 12 » Как украинцы и русские Илью Муромца не поделили.
23:50
Как украинцы и русские Илью Муромца не поделили.

Русские богатыри Илья Муромец Алёша Попович и Добрыня Никитич против украинской рати"Как одно - то на небе красно солнышко, а один - то на Руси Илья Муромец!"

(русская пословица)

Министерство Обороны Украины провело операцию по пленению русского богатыря Ильи Муромца.

Если точнее, то ВСУ умудрились "поправить" Википедию, изменив место рождения - был город Муром Владимирской губернии, а стал Мордор Моровск под Черниговым.

Зачем понадобилось править историю нэзалежным властям Украины? К чему весь этот рейдерский захват былинного богатыря? Вот что пишет "Комсомольская Правда":

"По мнению украинских журналистов, такая небывалая сетевая активность чиновников связана с грядущей премьерой фильма-фэнтэзи о супергероях «Сторожевая застава». Фильм снят на Украине за 40 миллионов государственных гривен, и русский богатырь как главная фигура нового украинского эпоса – настоящая зрада, хотя должна быть перемога. Тем более – в разгар отопительного сезона. Поэтому решили обойтись малой кровью – поправить Википедию, это и дешево и сердито. Википедия у нас в последние годы – главный источник знаний, хотя образованные люди не раз писали об ангажированности и предвзятости этого сетевого проекта..."

Согласно древнерусским былинам, Илья Муромец родился в деревне Карачарово возле города Мурома в XII веке, прожил 45-50 лет, а погиб в 1204 году в Киеве, убитый копьем в грудь.

О нынешнем месте "прописки"  информирует Почта России: 602267, РФ, Владимирская область, город Муром, улица Коммунистическая, дом 33" - это театр музей Ильи Муромца, сообщает ТАСС.

В Киеве же, в подземных пещерах Киево-Печерской лавры покоятся мощи Ильи Муромца. Почти полностью... Часть богатыря - средний палец левой руки хранятся на родине Ильи, в храме города Мурома во Владимирской области.

 

На этом история с украинскими "искателями приключений" не закончилась. Украинский депутат позволил себе напугать Россию, заявив, что Украина проведёт парад на Красной площади... 

Пишет "Комсомольская Правда": Депутат Верховной Рады Украины Андрей Тетерук выразил уверенность, что Украина сможет победить Россию при якобы возможном военном конфликте.

«Наши украинцы являются сильными воинами. Я искренне считаю, что мы еще проведем парад на Красной площади. Это будет уместно», - сказал Тетерук.

 

Просмотров: 1483 | Добавил: xo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Поделиться в сетях
Block content

Статистика

Яндекс.Метрика

Голосуйте за наш сайт в SEO каталоге

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:


Copyright MyCorp:  Oleg Khromov   Олег Хромов © 2007-2024     Все права защищены !
Использование любых ХУДОЖЕСТВЕННЫХ РАБОТ со страниц сайта без согласия автора является нарушением исключительных авторских прав! По вопросам СОТРУДНИЧЕСТВА и получения разрешения на использование работ пишите на xo.sever@gmail.com