Сайт ВЗГЛЯД с ВЫСОКИХ ШИРОТ - Художник карикатурист Олег Хромов / Oleg Khromov, political cartoons
Меню сайта:

С праздником 8 марта

Просмотров: 1029 | Добавил: xo | Дата: 08.03.2019 | Комментарии (0)

Картина Диего Ривера США в Гватемале. Холст, масло, Выставка Фриды Кало и Диего Ривера в Москве, Exhibition of Frida Kahlo and Diego Rivera. USA in Guatemala. Canvas, oilВ московском Манеже проходит выставка картин знаменитых мексиканских художников Фриды Кало и Диего Риверы (с 21 декабря 2018 по 12 марта 2019гг). 

Одна из картин - "США в Гватемале" написанная Диегой Ривера в 50х годах выглядит на сегодняшний день весьма актуально. Полотно посвящено миссии принесения американской демократии в Гватемалу,

В центре картины видим Аллена Даллеса, на бомбе лицо президента Эйзенхауэра, а связка бананов отсылает нас к теме банановых республик... насаждаемая демократия с лейблом "Сделано в США".

Тут всё: и продажные "свои" с пачкой денег в кармане, и приглашённые служители культа, освящающие сделку, и мертвые дети.

Сколько лет прошло, но ничто в американской политике не меняется. Особенно примечательно, что все это действо изображенное на картине, происходит сейчас в Венесуэле. ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: xo | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Владислав Юрьевич Сурков шаржНовую теорию для сохранения нынешнего уклада жизни предложил великий хитропланщик Владислав Сурков. Свои пожелания долгих лет "рабу на галерах" Сурков изложил в подхалимской статье "Долгое государство Путина", претендующей, я бы сказал, на государственную идеологию:

Источник "Независимая газета"

«Это только кажется, что выбор у нас есть». Поразительные по глубине и дерзости слова. Сказанные полтора десятилетия назад, сегодня они забыты и не цитируются. Но по законам психологии то, что нами забыто, влияет на нас гораздо сильнее того, что мы помним. И слова эти, выйдя далеко за пределы контекста, в котором прозвучали, стали в итоге первой аксиомой новой российской государственности, на которой выстроены все теории и практики актуальной политики.   ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: xo | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Лунное затмение 21 января 2019, Moon eclipseЛунное затмение состоялось только что, в это морозное утро в окрестностях Архангельска в районе 7.30!

Завораживающее зрелище, скажу я вам! 

Накануне его прогнозировали не иначе как "Кровавая Луна", не скажу что б ночное светило в лучах восходящего Солнца выглядело как-то зловеще, но некоторое покраснение всё же наблюдалось.

Возможно по причине низкого положения над горизонтом и морозной дымке (на свежем воздухе как-никак -31°С) при наблюдении Луны невооруженным глазом свечение выглядело довольно белёсо, однако в бинокль и в зуме фотоаппарата краснота заметна.

С полным покрытием поверхности Луны тенью Земли, накрылась и ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: xo | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

Гигантский снеговик против автомобиля, Jeep crashed into a snowman Kentucky«Жизнь — сложная шутка, но она еще сложнее, когда ты тупой», — написал Коди Латц у себя в Фейсбуке, после того, как неизвестный кретин на джипе попытался сбить его личного гигантского снеговика.

В результате покушения... серьёзно пострадала тачка незадачливого киллера, а снеговик выдержал постигший его удар.

Дело всё в том, как лепить снеговиков! Американец из Кентукки Коди Латц с друзьями подошли к делу творчески и слепили на своём участке трехмётрового снеговика на здоровенном пне спиленного дерева.

Каково состояние находившегося за рулём чувака после столкновения со снеговиком не известно. Однако воспитательная роль снеговика, как небольшого шажка в эволюции человечества, совершенно очевидная.

Случай - просто сюжетец для типично американской комедии типа "Тупой и ещё тупее"!

Что послужило причиной наезда на снеговика: ненависть к снегу, зависть к жизнерадостным и творческим людям, или его размеры, уже не важно. Важнее, что снеговик дважды дал повод повеселиться, и, более того, стал местной знаменитостью и достопримечательностью.

... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: xo | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

Обложка журнала "The Economist" с прогнозом на 2019 годХорошо пошло! 33-ий выпуск пророчеств журнала "The Economist" уже в продаже!

Мировое сообщество уже выдрессировано реагировать обсуждением зашифрованных планов мировой элиты в иллюстрациях обложки журнала "The Economist". 

Очередной прогноз на 2019 год подан под соусом "окончания игры" и "наступления апокалипсиса". Дескать, мировая масонская закулиса клана Ротшильдов готовит большой армагеддон для населения планеты, конспирологически зашифрованный в обложке таблоида (принадлежащего, кстати сказать, тем самым Ротшильдам).

Понеслась истерия с дешифровкой картинок с неприменными апокалиптическими предсказаниями. А между тем чуваки в редакции "The Economist" весело потирают ручки в предвкушении прибыли от хороших продаж номера. Деньги на страхе.

Нынешний оформление обложки с прогноз подсказал Леонардо Да-Винчи, гений и масон, 500-летие смерти которого будет отмечаться в этом году. Очевидная вещь, Витрувианский человек спустя пол-тысячеления символизирует человечество своими пропорциями охватывающего планету.

Подписи к картинкам-шифрограммам сделаны так же под Да-Винчи, справа налево. Поэтому изображение следует читать в зеркальном отображении. Но в целом, как выясняется, в наборе изобразительных символов отмечены памятные даты, недвусмысленные намерения, и очевидные события.

Тут и 50-летие инсценировки миссии по высадке американцев на Луну, 120-летие Хэмингуэя, 150-летие Махатмы Ганди. Клубок международных отношения, ключевой фигурой которых есть Китай (Панда), лавирующий между РФ и США и повернувшийся к "лесу задом"..., ну, а Путин со своими трубопроводами зажат под Японией (Фудзияма) между всадниками апокалипсиса и кукловодами (Пиноккио).

Из намерений, долго и упорно продвигаемых, можно отметить - чипизация младенцев, цифровая идентификация личности (отмена паспортов и банковских карт), электромобили (который уже год подряд?), выборы в ЮАР и Нигерии, ну и муравьед, заслонивший собой Венесуэлу, должно быть Боливарианскую республику продолжат выедать изнутри силами либеральной оппозиции.

Для чего создаются подобные послания? ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: xo | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

С Новым годом 2019 открыткаСчастье русского человека в том, что Новый год мы отмечаем дважды: по старому и новому стилям.

Если что-то не успели в Новый год, можно успеть в Рождество. Ежели что-то не успели и в Рождество, можно наверстать в старый Новый год. 

И в этом наша удивительная национальная особенность! 

Поэтому желаю всем нам мирной смены власти в стране, избрания нового президента (это ничего, что раньше срока), и, как следствие первых двух пожеланий - возрождения великой страны из четвертьвековой разрухи, позора, унижения и колониальной зависимости! А будет страна, глядишь, и мы заживём!

Со Старым Новым Годом, друзья!!!   

... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: xo | Дата: 13.01.2019 | Комментарии (0)

кубинский ром havana clubСкажите слово «Куба», и у многих людей самыми первыми ассоциациями станут знаменитые кубинские сигары и, конечно же, ром.

Готовят этот крепкий напиток во многих странах, однако именно кубинский ром считается эталоном.

В XV веке Колумб привез на Кубу сорт сахарного тростника, да не простой, а, как говорят, особенный. Именно из этого тростника к XVII веку кубинцы начали производить свой ром.

Люди заметили, что патока, которая остается после переработки тростника, начинает бродить, и из нее в скором времени получается крепкий напиток, употреблять который пока рано.

Но при перегонке его вкусовые и прочие качества значительно возрастают, и в итоге получается ром.

Кстати, ром – э ... Читать дальше »

Просмотров: 1133 | Добавил: xo | Дата: 02.01.2019 | Комментарии (0)

Комета Виртанена 16 декабря 2018Комета Виртанена сегодня 16 декабря 2018 года приблизилась к Земле на самое минимальное расстояние - это всего навсего 10,5 миллионов километров – или иными словами 30 дистанций от нашей планеты до Луны.

Огромная ледяная глыба, диаметром 1,2 километра бывает в наших краях Солнечной системы примерно каждые пять лет. 

Комета Виртанена 46Р, которую уже окрестили «Рождественской кометой» была открыта фотографическим путём американским астрономом Карлом Виртаненом 17 января 2048 года. Эта комета на десятом месте по приближенности среди всех, пролетавших рядом с Землей в современной истории. 

Сейчас комету Виртанена можно увидеть невооружённым глазом в безоблачную погоду в утренние часы до восхода Солнца (что в условиях Архангельской области в это время года проблематично из-за высокой облачности). Комета выглядит как яркая звезда с голубоватым оттенком, даже можно различить её хвост.

Свои личные наблюдения подтверждаю несколькими фотографиями, которые удалось сделать в 9.00 15 декабря камерой Nikon. При сильном увеличении наблюдается фиолетовый оттенок. Комета выглядит как чрезвычайно яркая звезда, что бросается в глаза, и наблюдается даже когда "погаснут" все звезды и до ого, как Солнце взойдёт над горизонтом. Мой сынишка 3-х с половиною лет по дороге в садик сразу обратил внимание на невиданную до этого звезду. 

Наблюдение за кометой Виртанена 46Р Comet Virtanena 46RИзумрудный цвет кометы обусловлен испарением диуглерода (C2), зелёное свечение которого возникает от ультрафиолетового солнечного облучения газа в космическом вакууме.

Комету Виртанена можно будет наблюдать в январе и феврале, но яркость её пойдёт на спад из-за удаления, хвостатая гостья облетит Солнце и удалится за орбиту Юпитера. ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: xo | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 744 | Добавил: xo | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »
Поиск
Поделиться в сетях
Block content

Статистика

Яндекс.Метрика

Голосуйте за наш сайт в SEO каталоге

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Адрес веб-сайта:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:


Copyright MyCorp:  Oleg Khromov   Олег Хромов © 2007-2024     Все права защищены !
Использование любых ХУДОЖЕСТВЕННЫХ РАБОТ со страниц сайта без согласия автора является нарушением исключительных авторских прав! По вопросам СОТРУДНИЧЕСТВА и получения разрешения на использование работ пишите на xo.sever@gmail.com